2005夏季久留米市中体連陸上競技/Entry Athlete/男子の部

表示は左からレースNo./選手名/学校名です。
は良山中学校のエントリーです。


1年 男子  100m
大会記録  11"9(1987.10.12,1993.10. 8)
予選
1組
602 合戸 達哉 (筑邦西)
702 小田 義進 (附 設)
600 寺松 裕亮 (荒 木)
624 高倉 広明 (良 山)★
629 合原 祐一 (宮ノ陣)
614 永吉 友祐 (城 南)
615 田山 岳顕 (江 南)
636 四ヶ所直宏 (北 野)

2組
610 大津 久幸 (三 潴)
625 伊藤 慎吾 (明 星)
707 中野 天翔 (高牟礼)
617 二又 裕文 (櫛 原)
621 元村 政臣 (諏 訪)
709 上原 将司 (青 陵)
616 田中  岬 (江 南)

3組
613 尾石 利広 (城 南)
701 田才 靖大 (附 設)
658 今村 一麻 (田主丸)
620 北崎 圭祐 (牟田山)
622 和田 竜治 (諏 訪)
645 溝田 大河 (屏 水)
710 青木 綾平 (青 陵)

4組
623 森  悠佑 (良 山)★
637 中尾 海志 (北 野)
630 渡  元輝 (宮ノ陣)
601 田中 裕樹 (荒 木)
605 下津浦英樹 (城 島)
611 小野 誠也 (三 潴)
708 田中 昴太 (高牟礼)


共通 男子  200m
予選
1組
616 久米 正昭 (江 南)
636 稲吉 大和 (北 野)
613 尾石 幸広 (城 南)
637 中村 公昭 (田主丸)
629 永嶋 優希 (宮ノ陣)
645 鹿子島裕太 (屏 水)
604 中園 健太 (城 島)
617 境   優 (櫛 原)

2組
709 藤本  翔 (青 陵)
601 緒方 亮太 (荒 木)
602 山口 航平 (筑邦西)
620 末長  航 (牟田山)
610 冨松 弘志 (三 潴)
621 平田将太郎 (諏 訪)
707 内田 誠也 (高牟礼)
623 井上幹一郎 (良 山)★

3組
658 森岡 祐介 (田主丸)
618 岩村 大紀 (櫛 原)
619 水落 賢治 (牟田山)
710 古賀 公久 (青 陵)
644 吉木 道哉 (屏 水)
629 高松 亮太 (宮ノ陣)
701 宮崎  孝 (附 設)

4組
637 藤吉  誠 (北 野)
614 友安 亮介 (城 南)
622 矢野 佑磨 (諏 訪)
615 大久保 維 (江 南)
600 井上 翔夢 (荒 木)
708 山田 福希 (高牟礼)
624 高田龍太郎 (良 山)★


2年 男子  1500m
大会記録  4'43"7(1992.10.12) 
決勝
603 浦川 征人 (筑邦西)
615 木村 泰成 (江 南)
629 河野 晃士 (宮ノ陣)
630 宮崎 寛武 (宮ノ陣)
604 原口 勇喜 (城 島)
605 権藤 佑弥 (城 島)
636 池尻 悠亮 (北 野)
636 堤 章太朗 (北 野)
657 岡村 尚弥 (田主丸)
658 高尾 飛鳥 (田主丸)
709 長野  誠 (青 陵)
710 倉員伸太郎 (青 陵)
600 近藤 克也 (荒 木)
601 緒方 亮太 (荒 木)
612 大本 順平 (諏 訪)
622 熊谷 仁志 (諏 訪)
623 財木 佑太 (良 山)★
624 田中 健太 (良 山)★
645 浮池 一希 (屏 水)
707 久保  翼 (高牟礼)
701 香月 和敬 (附 設)
625 元村 郁也 (明 星)
626 荒木  諒 (明 星)
619 北野 大地 (牟田山)
620 松村  悠 (牟田山)
617 吉田 健人 (櫛 原)


2年 男子  100m
予選
1組
625 指原 貴史 (明 星)
603 堀池 晃平 (筑邦西)
619 三浦 大輝 (牟田山)
657 中村 公昭 (田主丸)
617 池山 優人 (櫛 原)
623 黒岩 直哉 (良 山)★
629 高松 亮太 (宮ノ陣)
637 熊本 猛志 (北 野)

2組
624 田中 聖也 (良 山)★
630 城戸 琢也 (宮ノ陣)
605 桑原 大樹 (城 島)
636 楠  悠樹 (北 野)
621 大本 順平 (諏 訪)
710 嶋田 力也 (青 陵)
613 尾石 幸広 (城 南)
618 後藤 崇之 (櫛 原)

3組
614 高尾 直弥 (城 南)
622 藤本 健立 (諏 訪)
701 松藤 成彦 (附 設)
707 久保  翼 (高牟礼)
604 橋口 幸記 (城 島)
709 渕上 裕太 (青 陵)
645 甲斐 琢也 (屏 水)
600 武藤 貢平 (荒 木)

4組
615 熊丸 巧也 (江 南)
602 津留崎克宏 (筑邦西)
620 伊藤 賢治 (牟田山)
702 水田 将人 (附 設)
601 森  泰介 (荒 木)
708 吉田 淳志 (高牟礼)
658 坂本 優平 (田主丸)
644 中野 聖也 (屏 水)


3年 男子  1500m
決勝
604 森山 智浩 (城 島)
600 迫 裕一郎 (荒 木)
707 高田 大真 (高牟礼)
658 堺  友彦 (田主丸)
624 田中 利浩 (良 山)★
621 岩坂駿太朗 (諏 訪)
617 竹村 亮太 (櫛 原)
701 大内田弘太朗(附 設)
601 後藤正志郎 (荒 木)
622 田中 瑛久 (諏 訪)
702 隈部 大地 (附 設)
708 木村 将也 (高牟礼)
610 大津 修介 (三 潴)
619 石橋 哲也 (牟田山)
602 永尾 康大 (筑邦西)
614 古賀 嗣史 (城 南)
616 千手禅二郎 (江 南)
605 熊谷 遼太 (城 島)
636 高村 竜三 (北 野)
615 寺本  駆 (江 南)
618 岩松 亮太 (櫛 原)
657 徳永 拓也 (田主丸)
620 宮原冬比等 (牟田山)
623 池田 諒輔 (良 山)★


共通 男子  100m.Hurdle
大会記録  11"9(1987.10.12.1993.10. 8)
予選
1組
610 関 浩太郎 (三 潴)
601 田中 裕樹 (荒 木)
618 下川 兼典 (櫛 原)
604 下尾 康太 (城 島)
629 西  翔伍 (宮ノ陣)
619 水落 賢治 (牟田山)

2組
620 大山凌太郎 (牟田山)
600 寺松 裕亮 (荒 木)
626 久保 諒策 (明 星)
605 津留崎京介 (城 島)
630 内薗 啓太 (宮ノ陣)


共通 男子  110m.Hurdle
大会記録  11"9(1987.10.12.1993.10. 8)
予選
1組
620 中山 大輝 (牟田山)
621 平田祥太郎 (諏 訪)
601 徳永 風馬 (荒 木)
610 秦 兼太郎 (三 潴)
629 松田 翔馬 (宮ノ陣)

2組
600 野口 秀忠 (荒 木)
657 中野  亮 (田主丸)
619 江藤 親良 (牟田山)
617 中西  大 (櫛 原)


共通 男子  800m
予選
1組
625 吉岡  潤 (明 星)
613 長  孟志 (城 南)
636 中野 浩行 (北 野)
644 吉木 道哉 (屏 水)
616 木村 泰成 (江 南)
657 徳永 拓也 (田主丸)
605 中尾 光貴 (城 島)
629 松田 翔馬 (宮ノ陣)
710 中尾 昂起 (青 陵)
601 高橋 健人 (荒 木)
702 隈部 大地 (附 設)
620 亀山 勇斗 (牟田山)
618 村川諒太郎 (櫛 原)
624 中村 駿斗 (良 山)★
622 空閑 孝太 (諏 訪)
603 小林 雄大 (筑邦西)

2組
602 浦川 征人 (筑邦西)
621 千倉 郁明 (諏 訪)
623 松成 翔太 (良 山)★
617 吉澤 理史 (櫛 原)
619 佐藤 隆亮 (牟田山)
701 持田 公孝 (附 設)
600 迫 裕一郎 (荒 木)
709 近藤 高弘 (青 陵)
630 西  健伍 (宮ノ陣)
604 原 崇一郎 (城 島)
658 堺  友彦 (田主丸)
615 寺本  駆 (江 南)
645 篠原 俊貴 (屏 水)
637 吉野 孝亮 (北 野)
707 桐木 貴徳 (高牟礼)


共通 男子  3000m
決勝
707 高田 大真 (高牟礼)
619 石橋 哲也 (牟田山)
701 寺尾  樹 (附 設)
600 森山 健祐 (荒 木) 
601 後藤正志郎 (荒 木) 
602 江口 陽典 (筑邦西) 
708 木村 将也 (高牟礼) 
000 金田 柳吾 (久留米聾)
624 古賀 裕太 (良 山)★
623 屋形  叡 (良 山)★
617 稲益 宗知 (櫛 原)
605 津留崎 航 (城 島)
604 廣見 健人 (城 島) 
709 藤本  翔 (青 陵)
614 横尾  晃 (城 南)
614 古賀ひで史 (城 南) 
615 津村 優也 (江 南)
644 渕上 恭平 (屏 水)
620 野田祐一朗 (牟田山)
626 浅野 光信 (明 星)
625 緒方 隆雄 (明 星)
645 村上  徹 (屏 水)
710 島  貴治 (青 陵)
630 内園 啓太 (宮ノ陣)
637 楢原  貢 (北 野)
636 田篭 幸太 (北 野)
621 副島宗一郎 (諏 訪)
622 石橋 大地 (諏 訪)
629 新  俊之 (宮ノ陣)
616 北川 秀行 (江 南)


1年 男子  1500m
大会記録  4'43"7(1992.10.12) 
決勝
615 境  幸起 (江 南)
616 眞子 弘基 (江 南)
613 本村 悠雅 (城 南)
614 平尾 幸也 (城 南)
604 熊谷 和俊 (城 島)
605 千代島憲吾 (城 島)
626 平田 大裕 (北 野)
636 柴田 真樹 (北 野)
657 牧原 大成 (田主丸)
658 古賀 昭裕 (田主丸)
629 岡本 竜一 (宮ノ陣)
630 中隈  諒 (宮ノ陣)
624 相浦 宏介 (良 山)★
621 矢野 良磨 (諏 訪)
622 寺崎 太一 (諏 訪)
617 竹内 公人 (櫛 原)
618 糸山 悟広 (櫛 原)
645 竹下 靖史 (屏 水)
707 上田 青永 (高牟礼)
708 高橋 優輝 (高牟礼)
600 高橋 啓太 (荒 木)
601 徳永 真吾 (荒 木)
701 横田  絢 (附 設)
702 和泉  遼 (附 設)
619 流   大 (牟田山)
620 諌山裕一郎 (牟田山)


3年 男子  100m
大会記録  11"9(1987.10.12,1993.10. 8)
予選
1組
619 浦部 圭史 (牟田山)
603 仲  晋作 (筑邦西)
626 植田 大樹 (明 星)
657 中野  亮 (田主丸)
618 岩村 大紀 (櫛 原)
605 千代島恭平 (城 島)
636 秋山 雄輔 (北 野)
616 篠崎 翔明 (江 南)

2組
610 澤亀 浩弥 (三 潴)
701 宮崎  孝 (附 設)
601 高橋 健人 (荒 木)
707 井上 幹規 (高牟礼)
623 豊福 祐基 (良 山)★
709 鹿毛 裕史 (青 陵)
604 中園 健太 (城 島)
615 大久保 雅 (江 南)

3組
602 山口 航平 (筑邦西)
702 植村 徹也 (附 設)
708 井手 康広 (高牟礼)
658 岡村 健史 (田主丸)
710 鬼塚 達也 (青 陵)
613 原  孝徳 (城 南)
621 與賀田紘基 (諏 訪)

4組
611 池田 雅信 (三 潴)
600 野口 秀忠 (荒 木)
622 矢野 佑磨 (諏 訪)
617 古賀 章悟 (櫛 原)
637 平田 雅之 (北 野)
614 岡本 武蔵 (城 南)
620 鹿毛 正明 (牟田山)


低学年 男子  100m.Hurdle
予選
1組
615 龍  雅輝 (江 南)
620 草場 祐志 (牟田山)
610 原  壮宏 (三 潴)
601 坂井 健洋 (荒 木)
709 津田 光祐 (青 陵)
605 古賀 優樹 (城 島)

2組
611 石橋 庸行 (三 潴)
701 松藤 成彦 (附 設)
624 田中 聖也 (良 山)★
604 今村 裕哉 (城 島)
619 冨岡  翼 (牟田山)
600 武藤 貢平 (荒 木)


低学年 男子  4×100m.Relay
予選
1組
宮ノ陣
牟田山
青 陵     
良 山★
北 野
荒 木     
櫛 原

2組
屏 水
城 南
田主丸    
明 星
諏 訪
附 設     
城 島
三 潴(オープン)


共通 男子  4×100m.Relay
予選
1組
城 島
江 南
三 潴  
附 設
櫛 原
良 山★
牟田山

2組
城 南
田主丸
諏 訪 
荒 木
筑邦西
北 野 
青 陵  




3年 男子  三段跳び
決勝
616 原田 優太 (江 南)
636 上野 佑喜 (北 野)
619 小倉 卓也 (牟田山)
600 野村 将平 (荒 木)
707 高橋  亮 (高牟礼)
623 三浦 京介 (良 山)★
615 鵜澤 尚太 (江 南)
620 塚本 竜二 (牟田山)
601 倉富  隆 (荒 木)
708 平山 貴祥 (高牟礼)


共通 男子  走り高跳び
決勝
618 後藤 崇之 (櫛 原)
630 宮崎 寛武 (宮ノ陣)
613 田中 敏生 (城 南)
636 光安 巧磨 (北 野)
605 成清 拓己 (城 島)
623 三浦 京介 (良 山)★
709 脇田 遼一 (青 陵)
617 末次 宏己 (櫛 原)
601 倉冨  隆 (荒 木)
708 井手 康広 (高牟礼)
619 小倉 卓也 (牟田山)
629 河野 晃土 (宮ノ陣)
624 原口 駿平 (良 山)★
620 宮原冬比等 (牟田山)
637 稲吉 久徳 (北 野)
604 中富 直広 (城 島)


共通 男子  砲丸投げ
決勝
630 石橋 伸倫 (宮ノ陣)
610 関 浩太郎 (三 潴)
620 馬場 啓輔 (牟田山)
637 黒岩 和矢 (北 野)
708 吉田 光良 (高牟礼)
601 坂井 健洋 (荒 木)
644 船津 康義 (屏 水)
629 石橋 一輝 (宮ノ陣)
618 米川 晃正 (櫛 原)
604 井上 侑大 (城 島)
625 有馬  諒 (明 星)
603 森山耕太郎 (筑 西)
622 永渕 雅大 (諏 訪)
658 森岡伸之助 (田主丸)
623 井上幹一朗 (良 山)★
613 弓削 貴史 (城 南)
616 久米 正昭 (江 南)
611 池田 雅信 (三 潴)
619 七尾  紘 (牟田山)
626 勝田 琢也 (明 星)
707 長江 博樹 (高牟礼)
600 森山 健祐 (荒 木)
617 中西  大 (櫛 原)
605 野中 優希 (城 島)
602 藤浦 慶太 (筑 西)
621 永松 寛大 (諏 訪)
657 江口 智紀 (田主丸)
624 諸永 拓海 (良 山)★
636 佐々野聖也 (北 野)
614 竹下 孝平 (城 南)
615 浜崎 敏明 (江 南)
710 三ケ島優也 (青 陵)


共通 男子  走り幅跳び
決勝
625 光安  凌 (明 星)
601 森  泰介 (荒 木)
618 清原  光 (櫛 原)
619 相浦 俊樹 (牟田山)
707 今里 直輝 (高牟礼)
621 興賀田紘基 (諏 訪)
644 中野 聖也 (屏 水)
637 熊本 猛志 (北 野)
604 田中 健太 (城 島)
658 森岡 祐介 (田主丸)
630 城戸 琢也 (宮ノ陣)
624 高倉 宏明 (良 山)★
615 鵜澤 尚太 (江 南)
614 池松  優 (城 南)
636 安部 翔汰 (北 野)
626 鶴  昭仁 (明 星)
611 小野 誠也 (三 潴)
600 野村 将平 (荒 木)
617 村上  匠 (櫛 原)
620 塚本 竜二 (牟田山)
708 中島 祐介 (高牟礼)
709 脇田 遼一 (青 陵)
622 福田 圭祐 (諏 訪)
657 岡村 健史 (田主丸)
629 永嶋 優貴 (宮ノ陣)
645 溝田 大河 (屏 水)
605 中園 卓椰 (城 島)
623 黒岩 新伍 (良 山)★
613 長  猛志 (城 南)
616 篠崎 翔明 (江 南)
610 野田 治男 (三 潴)

2005夏季久留米市中体連陸上競技/Entry Athlete/女子の部

表示は左からレースNo./選手名/学校名です。
は良山中学校のエントリーです。

1年 女子  800m
決勝
615 林  杏奈 (江 南)
630 姉川 好美 (宮ノ陣)
622 園田 彩奈 (諏 訪)
611 北村 優衣 (三 潴)
636 江頭 希美 (北 野)
645 光安由紀子 (屏 水)
602 森山  綾 (筑邦西)
614 寺井しおり (城 南)
707 金子  瞳 (高牟礼)
644 上野 真奈 (屏 水)
620 井手 萌香 (牟田山)
617 荒井 祐香 (櫛 原)
657 真子亜里沙 (田主丸)
625 高橋明日美 (明 星)
629 藤井  楓 (宮ノ陣)
658 重松 幸里 (田主丸)
610 島 知華子 (三 潴)
616 吉田亜侑美 (江 南)
637 池尻 智美 (北 野)
618 田浦 麗美 (櫛 原)
613 吉田 美里 (城 南)
621 城島 絵里 (諏 訪)
626 内賀嶋美貴 (明 星)
603 船津亜里沙 (筑邦西)


1年 女子  100m
大会記録  11"9(1987.10.12,1993.10. 8)
予選
1組
658 千代田真紀 (田主丸)
616 井原 明衣 (江 南)
614 寺井しおり (城 南)
706 桐明美奈子 (信 愛)
707 高木 萌彩 (高牟礼)
621 城島 絵里 (諏 訪)
637 横山 絵梨 (北 野)
629 姉川 好美 (宮ノ陣)

2組
619 中野 晴菜 (牟田山)
600 角 はづき (荒 木)
602 船津 采子 (筑邦西)
645 光安由紀子 (屏 水)
623 清瀬  愛 (良 山)★
709 田中真梨奈 (青 陵)
626 内山恵利香 (明 星)
657 土師 美佐 (田主丸)

3組
615 吉田  琴 (江 南)
614 吉田 美里 (城 南)
636 久保田里菜 (北 野)
708 西口沙央里 (高牟礼)
622 野口 遥奈 (諏 訪)
630 石井ひとみ (宮ノ陣)
601 石原  瞳 (荒 木)
620 安藤 莉菜 (牟田山)

4組
644 上野 真奈 (屏 水)
624 木下 美咲 (良 山)★
603 江頭 美里 (筑邦西)
710 石橋衣里子 (青 陵)
625 中村茉奈美 (明 星)


3年 女子  100m
予選
1組
600 王丸 友香 (荒 木 )
657 永松 恵美 (田主丸)
707 上田 芽以 (高牟礼)
710 山口 侑希 (青 陵)
622 川原  綾 (諏 訪)
623 菊池 理恵 (良 山)★

2組
603 安徳 有紀 (筑 西)
629 横山 万葵 (宮ノ陣)
708 古賀 智子 (高牟礼)
614 村上 桃花 (城 南)
604 木原 日子 (城 島)
624 佐竹布美代 (良 山)★
709 中尾 麻子 (青 陵)

3組
602 城  知里 (筑 西 )
619 中野 菜摘 (牟田山)
611 福永 蘭子 (三 潴)
706 井田 夏生 (信 愛)
645 安川 憂紀 (屏 水)
617 高田 円子 (櫛 原)
621 清松 万理 (諏 訪)

4組
601 本村友紀江 (荒 木)
620 金子 千尋 (牟田山)
636 中村 友紀 (北 野)
644 弥永 美穂 (屏 水)
613 秋吉 香奈 (城 南)
658 八代 智江 (田主丸)
610 小野 幸恵 (三 潴)

共通 女子  200m
予選
1組
623 森  千里 (良 山)★
620 古賀  京 (牟田山)
629 堤  彩香 (宮ノ陣)
658 永松 恵美 (田主丸)
708 井手 絢香 (高牟礼)
621 石橋 陽奈 (諏 訪)
602 城  知里 (筑邦西)
614 村上 桃花 (城 南)

2組
613 古賀 美咲 (城 南)
616 黒見 理江 (江 南)
622 中島由紀保 (諏 訪)
600 川島  希 (荒 木)
624 木下 美咲 (良 山)★
709 久保田有貴 (青 陵)
657 大熊 麗菜 (田主丸)
630 古賀 彩香 (宮ノ陣)

3組
710 山口 侑希 (青 陵)
619 日野 智咲 (牟田山)
626 玉眞 綾乃 (明 星)
601 北川佳世己 (荒 木)
707 上田 芽以 (高牟礼)
603 横田 朋恵 (筑邦西)
615 塚本 優友 (江 南)

共通 女子  100m.Hurdle
予選
1組
625 小川恵利佳 (明 星)
619 山田 美歩 (牟田山)
636 隈本 千尋 (北 野)
657 竹下  彩 (田主丸)
614 生野 花織 (城 南)
602 末安 糧子 (筑邦西)
621 宮崎 萠子 (諏 訪)

2組
622 岩下 春香 (諏 訪)
673 秋山  梢 (北 野)
613 藤井  茜 (城 南)
620 古後  梓 (牟田山)
610 北村 麻椰 (三 潴)
624 原口麻里奈 (良 山)★


2年 女子  100m
予選
1組
623 森  千里 (良 山)★
603 横田 朋恵 (筑邦西)
658 中野 和泉 (田主丸)
603 大里  舞 (宮ノ陣)
626 石丸ありさ (明 星)
613 古賀 美咲 (城 南)
615 塚本 優友 (江 南)

2組
624 下平久仁子 (良 山)★
602 城戸 小春 (筑邦西)
619 月成 沙織 (牟田山)
629 高野 智子 (宮ノ陣)
622 相良  萌 (諏 訪)
613 吉永 麻美 (城 南)
604 今村  円 (城 島)

3組
610 原 あかり (三 潴)
620 堤 眞知子 (牟田山)
657 大熊 麗菜 (田主丸)
621 竹村 優里 (諏 訪)
616 東 杏由美 (江 南)
605 牛島 麻希 (城 島)


共通 女子  1500m
大会記録  4'43"7(1992.10.12)
決勝
603 山口 智子 (筑邦西)
613 川原 萌子 (城 南)
629 中嶋 麻衣 (宮の陣)
657 石井 佑果 (田主丸)
709 田本明裕美 (青 陵)
623 川浪 沙織 (良 山)★
626 森  春菜 (明 星)
616 本村 優夏 (江 南)
636 尾形 美咲 (北 野)
644 弥永 陽奈 (屏 水)
707 原田 暁子 (高牟礼)
622 横山 聡美 (諏 訪)
614 龍野 早智 (城 南)
602 原口美紗樹 (筑邦西)
658 山海 友紀 (田主丸)
710 上村  歩 (青 陵)
619 西田佳世子 (牟田山)
708 木村 愛香 (高牟礼)
625 伊藤 友梨 (明 星)
630 水城茉莉子 (宮ノ陣)
615 岸田 鮎美 (江 南)


2年 女子  800m
大会記録  4'43"7 (1992.10.12)
決勝
616 黒見 理江 (江 南)
625 飛松 美紀 (明 星)
621 田中 千晴 (諏 訪)
629 末次 光希 (宮ノ陣)
619 貞方 綾桂 (牟田山)
603 柿本 智咲 (筑邦西)
614 山下沙央里 (城 南)
657 松尾保奈美 (田主丸)
624 下平久仁子 (良 山)★
626 末次  綾 (明 星)
630 井手 由子 (宮ノ陣)
620 飛武 咲希 (牟田山)
602 緒方  彩 (筑邦西)
615 江崎 あや (江 南)
613 権藤佳奈子 (城 南)
658 横溝 貴子 (田主丸)
637 大和久保美 (北 野)


3年 女子  800m
決勝
621 内田 千春 (諏 訪)
623 川浪 沙織 (良 山)★
636 今村 彩希 (北 野)
613 山下 麗奈 (城 南)
657 永松 理沙 (田主丸)
707 天本  岬 (高牟礼)
626 実藤 成美 (明 星)
709 田本明裕美 (青 陵)
619 田中 舞華 (牟田山)
602 野口由貴奈 (筑邦西)
658 豊福 法子 (田主丸)
622 横山 聡美 (諏 訪)
710 上村  歩 (青 陵)
708 安川 友理 (高牟礼)


低学年 女子  80m.Hurdle
大会記録  11"9(1987.10.12,1993.10. 8)
予選
1組
658 千代田真紀 (田主丸)
620 堤 真知子 (牟田山)
000 奥田彩也香 (宮ノ陣)
603 安村 恭子 (筑邦西)
613 吉永 麻美 (城 南)
625 高岡 世良 (明 星)
622 片渕紅美子 (諏 訪)

2組
614 桑元真奈美 (城 南)
626 末次  綾 (明 星)
657 土屋 花純 (田主丸)
621 横田ちなみ (諏 訪)
623 清瀬  愛 (良 山)★
602 山内 美咲 (筑邦西)
619 上川 真実 (牟田山)


共通 女子  4×100m.Relay
大会記録  11"9(1987.10.12,1993.10. 8)
予選
1組
青 陵
城 南
諏 訪
櫛 原
三 潴
筑邦西

2組
北 野
良 山★
田主丸
牟田山
城 島
宮ノ陣


低学年 女子  4×100m.Relay
決勝
明 星
諏 訪
城 南
田主丸
筑邦西
牟田山
櫛原中
江 南

17歳の決断

高校2年の娘がさかんに迷っている。この時期に3年の選択を決めなければならないからだ。それはとりもなおさず進むべき大学を決めると云うことになる。

子どもの夢はその年齢と共に絶え間なく変わってゆく。プロ野球の選手になりたいと願い、リトルリーグから始まってとうとう大リーグまで登り詰めたイチローや松井などはとても希な存在だ。

自分を振り返ってみても、同じ時期に将来何をやりたいか?何になりたいか?などと結論など出せなかった。

娘の話を聞くと、なりたくないものはあるようだがなりたいものはたくさんありすぎて一体自分がどの道を選べばいいのかさっぱり結論が出ないらしい。叔母の影響か医者になりたかったときもあり、法律家になりたかったときもあり、CGデザイナーになりたかったときもあり、脚本家になりたかったときもあり・・・と、くるくると変わっていく。たぶん、どれにもなりたいのだろう。そんなところは私にそっくりかも知れない。

今回の進路決定で取りあえず出した結論は、芸術工学部。・・・現時点での成績からずれば志は超高い(汗)。高いのは結構だが、担任に相談すると、すでにその学部を受験するために必須の「物理」を選択していないことが分かった。

それならばともう一つ候補に挙げたのがなんと理学部。大学の学部の内容はよく知らないがどう考えてもまるで違う進路だということは分かる。

なぜ?と聞くと、今選択している教科から選ぶとするとそこしか無いという。担任からは2年生で選択していない教科があると、合格は無理だと云われたようだ。

「どうしたらいい?」続きを読む

運動会

良山運動会2005-1日曜日は中学校の運動会だった。午前中は曇っていてTシャツ一枚だと寒いくらい。

午後からはどんどん晴れてきて夏日になったけど、涼しい方が快適でも、やっぱり運動会には青い空と白い雲、舞い上がる土埃でしょう。

今年は親の私にとっても中学校最後の運動会・・・
続きを読む

初夏の献立(5) 一期一会

一期一会。茶道の言葉だがいつも振り返るべき日本人のこころとも云えるかも知れない。引き続き初夏のメニューの紹介だが、今回はちょっと目先を変えた食材が登場。鱸、新麦、沢蟹、鱚、そして今では希少価値の鯨など・・

一期一会のこころでつくるお料理です。



20050602menu1

DATE:June 2nd 2005
PRICE:4,200 yen(in tax)/[全10品]
[続きを読む]に全10品のメニューを紹介しています。
問合せ:久留米シーガルホテル
E-MAIL:info@seagulls.co.jp TEL.0942-44-5111

先附
 麦壷煮
  じゅん菜
  焼目鱸
  忍梅
  木の芽

前八寸
 沢蟹唐揚
 鱚化粧焼
  丸十栂尾(とがのお)煮
  蚕豆塩蒸
  花蓮根


 鰯摘入
  水雲
  針生姜
  三つ葉
続きを読む
SOCIAL NETWORK
facebook twitter
FAVORITE LIFE
  • 老兵は・・・(2)
  • 老兵は・・・(1)
  • イマなんじ? [劇団ゼロ 6月公演]
  • 吹奏楽な季節
  • Stephen William Hawking's Death
  • 河津櫻
  • 種子を採る : basil
  • 衝動買い:銀河鉄道の父
  • おひなさま
  • ち・よ・こ・れ・い・とっ!
  • in early spring
  • Singularity [シンギュラリティ]2018の初夢
MONTHLY ARCHIVES
SEARCH
Google

IN SITE  WWW Search